Aktuell

A53 - Gaster

11. Februar 2020

A53 - Gaster

Neue Linienführung A53- Gaster vom 12.2.2020

Mehr erfahren

4. Februar 2020

Berufsmesse

Schnupper-Besuch in der Tierarztpraxis – immer ausgebucht

Mehr erfahren

28. Januar 2020

Politiker liegen flach

Der Sturm vom 28. Januar 2020 hat die Politiker auf ihre Standhaftigkeit geprüft.

Mehr erfahren

22. Januar 2020

Siedlungsentwicklung Uznach

Strategie Uznach: Siedlungsentwicklung nach innen

Mehr erfahren

15. Januar 2020

Politik und Kirche

Treffen von Präsidien von Kantonsrat, Kath. Kollegium und Evang.-ref. Synode

Mehr erfahren

13. Januar 2020

Kantonsratspräsidium

Sitzung und Vorbesprechung der Februar-Session 2020

Mehr erfahren

9. Januar 2020

Neues aus dem Spital Linth

Restrukturierung in der Geschäftsleitung, Vorstellung des neuen Aerzteteams und des neuen Leistungsangebotes im Spital Linth.

Mehr erfahren

1. Januar 2020

Neujahrsapéro

Neujahrsapéro in meiner Wohngemeinde Uznach

Mehr erfahren

9. Dezember 2019

Kantonsratswahlen

Nomination der FDP Kantonsratskandidatinnen und Kandidaten im Bezirk See-Gaster.

Mehr erfahren

20. Oktober 2019

Wahltag

Die FDP-Frauenliste hat zum FDP-Wahlerfolg beigetragen!

Mehr erfahren

Mit viel politischer Erfahrung und als Selbstständigerwerbende vertritt Brigitte Pool die Anliegen der Gewerbetreibenden optimal. Sie ist gut vernetzt und arbeitet lösungs- und zielorientiert.

Grob Mario
Präsident Gewerbe Uznach

Es braucht im Kantonsrat mehr Unternehmerinnen, die einen politischen Leistungsausweis haben. Als Tierärztin, ehemalige Gemeinderätin, jetzige Kantonsrätin versteht Brigitte Pool Ihre Anliegen.

Michael Helbling
Vorstandsmitglied Jungfreisinnige See-Gaster

Ich kenne die sehr engagierte Brigitte Pool als kluge, pragmatische und mit der Bevölkerung gut vernetzte Politikerin, weshalb ich sie mit Überzeugung wähle.

Thomas Rüegg
Stadt- und Kantonsrat von Rapperswil-Jona (bis 2019)

Ich wähle Brigitte Pool, weil ihr als Umweltfreisinnige die Umwelt nicht egal ist.

Yvonne Müller-Rainoni
Alt Kantonsrätin